Dr.ssa Rita Durante

  • Organo politico in carica:
  • Data di ultima modifica: 12.06.19
Rita Durante
Tipo di organo: Consigliere di maggioranza
Gruppo politico: Lista Civica per Soleto
Durata dell'incarico o del mandato: 15.06.2009 fino a 25.05.2014 | 27.05.2019 fino a 26.05.2024
Deleghe correnti: Delega del Sindaco ad esaminare particolari problematiche in relazione ai seguenti ambiti: Pari opportunità, Politiche per gli stranieri, Revisione dello Statuto e dei Regolamenti Comunali

Cariche politiche e deleghe precedenti

Politiche Sociali dell’Ambito di Zona, Cultura, Spettacolo, Pubblica Istruzione


Contatti, orari di ricevimento e informazioni di interesse

Documenti e link

Curriculum Vitae:
Atto di proclamazione o di nomina:
Compensi connessi all'assunzione della carica:

Informazioni personali

Dati anagrafici

nata a Soleto (Le) il 04/11/1964 ed ivi residente

X
Torna su